Los 69 | Victor Bonato | Ohne Titel
Taxe
500
- 700
516 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?
Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel
Datierung: 1969.
Technik: Glas und Spiegelfolie auf Hartfaserplatte, in Holzrahmen.
Maße: 42 x 37,5 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Etikett: VBonato (ligiert) 69. Darüber bezeichnet und datiert: 6/4 Glas versilbert 1969 (Jan.) Unikat.
Rahmenlack mit Abplatzungen und kleineren Verschmutzungen. Materialverlust am Rahmen unten mittig. Oxidationsspuren in der Spiegelfläche, insbesondere an den Bereichen der Montierung.
1934 Köln - 2019 Niederkassel
Datierung: 1969.
Maße: 42 x 37,5 x 3cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Victor Bonato Deutschland OP Art Nachkriegskunst Objekte 1960er Formen Skulptur Spiegel Abstrakt
Inventar Nummer: 66757-2