Los 203 | Bernard Schultze | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.000 €

3.225 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Datierung: 1956.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 50 x 66cm.
Bezeichnung: Gewidmet, datiert und bezeichnet unten rechts: für Herrn Büttner Weihnacht 1961 7/11 56. Zudem verso signiert, bezeichnet und datiert: Bernard Schultze, Ffm. 7/11/56.

Minimale Bestoßungen an den Papierrändern. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Los: 69466-1

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik