Los 93 | Bernard Schultze | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Datierung: 1958.
Technik: Farbstift und Grafit auf Velin mit perforierten Seiten.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten: 7 / / 58 Bernard Schultze. Hier zudem gewidmet.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 70149-9

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Farbstift   Formen