Los 22 | Peter Brüning | Ohne Titel

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Brüning verkaufen?

Möchten Sie Peter Brüning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Brüning
BRÜNING, PETER
1929 Düsseldorf - 1970 Ratingen

Datierung: 1961.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 39,5 x 46cm
Blattmaß: 53 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 72/200.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen sowie punktuell minimale Stockflecken. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 70145-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peter Brüning   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen