Los 23 | Walter Dexel | Auf grünem Grund
Taxe
400
- 600
516 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Dexel verkaufen?
Möchten Sie Walter Dexel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DEXEL, WALTER
1890 München - 1973 Braunschweig
Titel: Auf grünem Grund.
Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 40 x 30cm
Blattmaß: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Thomas Keller, Kempfenhausen-Starnberg (Hrsg.).
Exemplar: 66/100.
Minimale Bestoßung der oberen rechten Ecke. Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Vitt, Walter (Hrsg.): Walter Dexel - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1915 bis 1973 - Holzschnitte, Lithographie, Serigraphien, Multiples, Köln 1998 (2. Auflage), WVZ.-Nr. 70.
Titel: Auf grünem Grund.
Datierung: 1971.
Darstellungsmaß: 40 x 30cm
Blattmaß: 65 x 50cm.
Exemplar: 66/100.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Walter Dexel Deutschland Bauhaus Konstruktivismus Nachkriegskunst Grafik 1970er Formen Druckgrafik Serigrafie
Inventar Nummer: 70197-23