Los 15 | Adolf Luther | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 4.000 €
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Datierung: 1972.
Technik: 5 konkave, halbtransparente Spiegel vor weiterem Spiegel in Plexiglaskasten.
Maße: 14 x 41 x 9cm.
Signiert, datiert und nummeriert. Sowie verso Rotstempel LUTHER LICHT u. MATERIE.
Exemplar: 29/50.

Minimale Staubablagerungen sowie minimale Griffspuren und Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 74152-9

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Wandobjekt   Plexiglas   Licht