Los 8 | Eduard Bargheer | Ohne Titel

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Eduard Bargheer verkaufen?

Möchten Sie Eduard Bargheer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard Bargheer
BARGHEER, EDUARD
1901 Finkenwerder/ Elbe - 1979 Hamburg

Datierung: 1974.
Technik: Grafit und schwarzer Farbstift auf Velin.
Maße: 21 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: Bargheer 74 (zweifach). Sowie gewidmet oben links.

Minimale Knickspuren. Verso eine minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 70239-14

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduard Bargheer   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Stadtansicht   Zeichnung   Grafit   Haus