Los 67 | Peter Herkenrath | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Herkenrath verkaufen?

Möchten Sie Peter Herkenrath kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Herkenrath
HERKENRATH, PETER
1900 Köln - 1992 Mainz

Technik: Gouache auf leichtem Karton.
Maße: 43,5 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Herkenrath.

Stecknadelloch am oberen Rand mittig. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal ausgeblichen. Minimale Bestoßungen sowie Spuren alter Montierung entlang der Ränder. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Stockflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70149-10

Peter Herkenrath   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   Interieur   Papierarbeit   Gouache   Gegenstände

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt