Los 120 | Leopold Survage | Ohne Titel

Taxe
323 €
Sie wollen ein Objekt von Leopold Survage verkaufen?

Möchten Sie Leopold Survage kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leopold Survage
SURVAGE, LEOPOLD
1879 Moskau / Lappeenranta/Finnland - 1968 Paris

Datierung: 1944.
Technik: Tuschezeichnung auf ROBERTSAU EXTRA SUPER (Wassserzeichen).
Maße: 27 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unterhalb der Zeichnung rechts: Survage 44.

Im Randbereich minimal gebräunt. Im oberen linken Eckbereich sowie in den unteren linken Kantenbereichen leicht stockfleckig. Ecken minimal bestoßen. Verso an der oberen Blattkante Reste alter Papiermontierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69604-2

Leopold Survage   Frankreich   Kubismus   Moderne Kunst   Unikate   Figur / Figuren   Papierarbeit   Tusche