Los 287 | Heinz Mack | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
11.880 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Datierung: 1993.
Technik: Wachskreide auf Velin.
Maße: 45 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: mack 93. Darüber gewidmet: für Octavian!.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg (direkt vom Künstler).

Los: 74204-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Wachskreide   Farbe