Los 306 | AR Penck | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Datierung: 1994.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert.
Maße: 15 x 4,5 x 4,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert am unteren Rand der Rückseite: ar. penck 2/6.
Gießerstempel: Gießerstempel auf einer der unteren Kanten BRONZE ART STRANSKY .
Exemplar: 2/6.

Provenienz:

- Vgl. Städtische Museen Heilbronn (Hrsg.): A.R. Penck - Erinnerung, Modell, Denkmal, Heidelberg 1999, WVZ.-Nr. PB 94/12-PB 94/26, S. 165, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74120-1

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt