Los 413 | Norbert Prangenberg | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Technik: Wasserfarbe und Pigment auf Leinwand.
Maße: 191 x 191cm.
Bezeichnung: Zweifach signiert, datiert und bezeichnet verso auf der Leinwand: Norbert Prangenberg PRANGENBERG 2001 Nymphenburger 125.

Provenienz:
- Galerie Rupert Walser, München
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-199

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Farbe