Los 100 | Hann Trier | Ohne Titel

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hann Trier
TRIER, HANN
1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Datierung: 1983.
Technik: Aquarell auf leichtem Karton.
Maße: 30,5 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: H. Trier 83. Sowie gewidmet.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70328-38

Hann Trier   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen