Los 17 | Francis Bott | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Francis Bott verkaufen?

Möchten Sie Francis Bott kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Francis Bott
BOTT, FRANCIS
1904 Frankfurt/ Main - 1998 Lugano

Datierung: 1952.
Technik: Aquarell, Tinte und Kohle auf Velin.
Maße: 42,5 x 52,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Francis Bott 52.

Minimal gebräunt sowie leichte Bestoßungen und minimale Knickfalten in den Randbereichen. Hier vereinzelt Einrisse (ca. 0,8cm). Kleiner halbkreisförmiger Einriss in der unteren rechten Ecke (ca. 1,5cm). Verso partiell gebräunt sowie minimal verschmutzt. Bereibung des Papieres, anscheinend wurde hier ein Stempel entfernt. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73082-2

Francis Bott   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen