Los 99 | Antoni Tàpies | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
462 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?
Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012
Datierung: 1962.
Technik: Farblithografie auf Tàpies-Sala Gaspar (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 48 x 60cm
Blattmaß: 56,5 x 75,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 25/300.
Blatt gebräunt. Ehemals gerollt, dadurch bedingte, deutliche Griff- bzw. Knickspuren. Knickspuren insbesondere am oberen Randbereich links. Minimaler Papiereinriss (ca. 0,3cm) an der unteren Kante links. Verso Spuren alter Montierung in den Ecken. Minimal verschmutzt.
- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. I, 1947-1972, St. Gallen 1975, WVZ.-Nr. 74.
Barcelona 1923 - 2012
Datierung: 1962.
Darstellungsmaß: 48 x 60cm
Blattmaß: 56,5 x 75,5cm.
Exemplar: 25/300.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Antoni Tàpies Spanien Informel Nachkriegskunst Grafik 1960er Abstrakt Druckgrafik Lithografie
Inventar Nummer: 73063-3
- Taxe: 6.000 - 8.000 €Gebot: 6.000 €1 Gebot(e)01T 23h:46m:33sThe Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion 06.11.2024
- Taxe: 500 - 700 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)02T 00h:44m:33sThe Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion 06.11.2024