Los 91 | Marc Chagall | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Untertitel: Aus: Le Cirque.
Datierung: 1967.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 42 x32,5cm.
Blattmaß: 52 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 12/24.

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen

- Cain, Julien: Chagall - Lithograph, Bd. III, 1962 - 1968, Monte Carlo 1969, WVZ.-Nr. 535 (Abb.).

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73340-1

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Zirkus   Druckgrafik   Farblithografie   Frau