Los 152 | Otto Piene | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
23.760 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Datierung: 1967.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf farbigem Karton.
Maße: 68 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Piene (eingekreist) 67.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Michael Werner, Köln (Stempel auf Rahmenrückwand)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73859-3

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Feuer   Papierarbeit   Gouache