Los 156 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
15.000 - 20.000 €

14.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Datierung: 1981.
Technik: Nägel auf Karton, in Holzkasten.
Maße: 27 x 37 x 9,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links auf der Holzrückwand: Uecker 81.
Sockel/Rahmen: In Plexiglaskastenrahmen (43 x 53 x 9,5cm).

Dieses Werk ist im Uecker Archiv unter der Nummer GU.81.101.10 registriert und wird vorgemerkt für die Aufnahme in das entstehende Uecker-Werkverzeichnis.

Provenienz:
- Galerie Reckermann, Köln (lt. Einlieferer)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74270-1

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Nagel   Objekt   Nagelrelief