Los 29 | Victor Bonato | Ohne Titel (Kinetisches Objekt)

Taxe
800 - 1.000 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Bonato
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel

Titel: Ohne Titel (Kinetisches Objekt).
Datierung: 1986.
Technik: Eisenkugel auf Stahl-Holz-Schiene mit Plexiglassockel.
Maße: 12 x 90,5 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert am Sockel: Bonato 3/9. Sowie monogrammiert, datiert und bezeichnet (gepunzt) auf der Schiene: V.B. 1986 A.P.
Exemplar: A.P. 3/9.

Leichte Korrosionen an Kugel und Schiene. Minimale Kratzspuren, Bereibungen und Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

Los: 70069-27

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Victor Bonato   Deutschland   OP Art   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Metall   Formen