Los 33 | Victor Bonato | Glas-Spiegel-Verformung 6-KX-73

Taxe
4.500 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Bonato
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel

Titel: Glas-Spiegel-Verformung 6-KX-73.
Datierung: 1979.
Technik: Gewölbter Spiegel vor Hartfaserplatte in Metallrahmen.
Maße: 104 x 104 x 4,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: VBonato 79 (ligiert). Sowie signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet verso auf Etikett.
Exemplar: 6/40.

Kleine Sprünge am Spiegel oben links. Minimale Bereibungen und Verschmutzungen entlang der Kanten des Spiegels, aufgrund der Rahmung. Minimale Kratzspuren und vereinzelt minimale Verschmutzungen am Rahmen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Victor Bonato   Deutschland   OP Art   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Wandobjekt   Spiegel   Licht

Inventar Nummer: 77868-1