Los 1 | Max Ackermann | Ohne Titel (Komposition in rot)

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.451 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ackermann
ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Titel: Ohne Titel (Komposition in rot).
Datierung: 1974.
Technik: Pastell auf schwarzem Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 31 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ackermann 1974.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen (44 x 36,5cm).

Papier minimal gewellt im unteren rechten Bildbereich (im Streiflicht sichtbar). Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf (Aufkleber)

Los: 69581-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Ackermann   Deutschland   Informel   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Pastell   Farbe

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt