Los 27 | Manuel Marìn | Ohne Titel (Mobile)
Taxe
2.000
- 3.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Manuel Marìn verkaufen?
Möchten Sie Manuel Marìn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MARÌN, MANUEL
1942 Cieza/ Murcia - 2007 Malagà
Titel: Ohne Titel (Mobile).
Datierung: 1984.
Technik: Mobile mit beweglichen Elementen. Lackierter Stahl.
Maße: 32,5 x 87 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert verso am Fuß: M. MARIN (im Guss).
Minimale Bereibungen. Farbverlust an diversen Stellen, insbesondere an Kanten und Stellen, an denen Material aufeinander reibt, bedingt durch Bewegung des Mobiles. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf
Titel: Ohne Titel (Mobile).
Datierung: 1984.
Maße: 32,5 x 87 x 21cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 70069-53