Los 30 | Theo Champion | Ohne Titel (Spaziergänger)

Taxe
800 - 1.200 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Theo Champion verkaufen?

Möchten Sie Theo Champion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Theo Champion
CHAMPION, THEO
1887 Düsseldorf - 1952 Zell/Mosel

Titel: Ohne Titel (Spaziergänger).
Datierung: 1930.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 37,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 1930 Champion.

Minimal verschmutzte Oberfläche. Punktuell minimale Flecken. Leichte Bereibungen entlang der Kanten, vereinzelt mit minimalem Farbverlust. Minimal vergilbter Firnis. Ansonsten guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74017-1

Theo Champion   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Natur   Gemälde   Öl   Bürgerliches Leben

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt