Los 177 | Mary Bauermeister | Ohne Titel (Steinspirale)

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mary Bauermeister
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M.

Titel: Ohne Titel (Steinspirale).
Datierung: 1997 (?).
Technik: Steine auf Holz.
Maße: Ø 72 x 3cm
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Mary Bauermeister 1997(?). Sowie bezeichnet.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73814-1

Mary Bauermeister   Deutschland   Fluxus   Konzeptkunst   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Steine   Objekt   Stein   Spirale