Los 20 | Bernhard Dörries | Ohne Titel (Stillleben mit Nüssen)

Taxe
800 - 1.200 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Dörries verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Dörries kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Dörries
DÖRRIES, BERNHARD
1898 Hannover - 1978 Bielefeld

Titel: Ohne Titel (Stillleben mit Nüssen).
Datierung: 1975.
Technik: Tempera auf Leinwand.
Maße: 90 x 120cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 75 Dörries.
Rahmen/Sockel: Rahmen (96 x 125cm).

Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen, insbesondere am unteren Randbereich mittig. Hier Flecken bräunlicher Substanz. Punktuelle kleinere Verschmutzung auch im Zentrum. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70666-1

Bernhard Dörries   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Obst   Gemälde   Tempera   Stillleben