Los 75 | Dorothea Maetzel-Johannsen | Ohne Titel (männlicher Akt)

Taxe
1.677 €
Sie wollen ein Objekt von Dorothea Maetzel-Johannsen verkaufen?

Möchten Sie Dorothea Maetzel-Johannsen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dorothea Maetzel-Johannsen
MAETZEL-JOHANNSEN, DOROTHEA
1886 Lensahn - 1930 Hamburg

Titel: Ohne Titel (männlicher Akt).
Datierung: 1914.
Technik: Linolschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 45,5 x 37,5cm.
Blattmaß: 50,5 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 3/30.

Papierverlust (max. ca. 0,5 x 0,3cm) in der linken Blatthälfte mittig. Vereinzelt kleine Einrisse (max. ca. 0,6cm) am unteren Rand. Ein restaurierter und hinterlegter Einriss in der unteren Hälfte mittig. Verso Reste alter Montierung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dorothea Maetzel-Johannsen   Grafik   1910er   Akt   Druckgrafik   Linolschnitt   Mann

Inventar Nummer: 66500-142