Los 332 | Martin Eder | Old Tattoos

Taxe
12.000 - 18.000 €
14.520 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Eder verkaufen?

Möchten Sie Martin Eder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Eder
EDER, MARTIN
1968 Augsburg

Titel: Old Tattoos.
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Martin Eder. 04 04.

Provenienz:
- Galerie Eigen + Art, Berlin

- Kunsthalle Lingen, 2004
- Kunsthalle mannheim, 2004/05
- Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 2009

- Ausst.-Kat. Die Kalte Kraft, Kunsthalle Lingen, 2004, Abb.
- Ausst.-Kat. Martin Eder. Der dunkle Grund, Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 2009, S. 176, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73375-9

Martin Eder   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Porträt   Gemälde   Öl   Mensch