Los 96 | Otto Piene | Regular Red and Black

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Regular Red and Black.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 98 x 69cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Slutzky, Frankfurt (Hrsg.).
Exemplar: 13/150.

Blatt minimal gewellt. Minimale Bestoßungen an der unteren Kante Kleinere Kratzspuren mit minimalem Papierabrieb im unteren Bereich. Druckbedingte Kratzspuren im oberen Bilddrittel. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 131. - Hier mit Auflage in Höhe von 100 Exemplaren angegeben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67258-3

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt