Los 102 | Otto Piene | Silberner Sonnentau

Taxe
1.056 €
Taxe
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Silberner Sonnentau.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 99 x 96,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Heseler, München (Hrsg.).
Exemplar: 28/50.

Zwei minimale Knickspuren, eine minimale Bereibung und eine minimale Griffspur in den Randbereichen. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 135, mit den abweichenden Maßen 97 x 67cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73851-7

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt