Los 58 | Frankreich | Paar Räucherschalen Style Empire

Taxe
7.000 - 9.000 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
PAAR RÄUCHERSCHALEN STYLE EMPIRE.

Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Bronze, feuervergoldet bzw. grün patiniert.
Beschreibung: Auf Plinthe Dreifuß mit Victorien. In ihrer Mitte konisch zulaufender, dreiseitiger Schaft
mit Reliefs junger Frauen in antikisierenden Gewändern. Oben je mit Feuerschale
abschließend. Auf den Flügelspitzen und dem Federputz der Victorien je eine flache, runde
Schale mit godroniertem Rand. Die grün patinierten Deckel je mit großem Zapfenknauf.
Maße: Höhe je 40cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Frankreich   Einrichtungen und Dekorationen   19. Jahrhundert   Schale

Inventar Nummer: 74104-18