Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 279

Taxe
2.500 - 3.000 €
Zuschlag
2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
PAAR GROßE KANDELABER MIT AMORETTEN STYLE LOUIS XVI.

Paris.
Datierung: Ende 19.Jh.
Technik: Bronze tlw. vergoldet und patiniert. Marmorsockel.
Maße: Höhe 92cm.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Einrichtungen & Dekorationen   19. Jahrhundert   Kandelaber   Bronze

  • Taxe: 7.000 - 8.000 €
    Mindestgebot:
    7.000,00 €
    Decorative Art | Auktion: 18.11.2020
  • Taxe: 4.000 - 6.000 €
    Mindestgebot:
    4.000,00 €
  • Taxe: 5.000 - 7.000 €
    Mindestgebot:
    5.000,00 €