Los 262 | Paris | Religieuse auf Konsole Stil Louis XIV

Taxe
1.300 - 2.300 €
1.548 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
RELIGIEUSE AUF KONSOLE STIL LOUIS XIV.

Paris.
Datierung: Ende 19.Jh.
Entwerfer/Meister: Bezeichnet Baltazar.
Technik: Boulle-Technik, Schildpatt und Messing ornamental eingelegt. Vergoldete Applikationen. Emailkartuschen.
Beschreibung: Pendulewerk mit Federaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke.
Maße: Höhe insgesamt 83cm.
Zustand C. (P).

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

Citespflichtig

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 66488-14

Paris   Frankreich   Standuhren und Kaminuhren   19. Jahrhundert   Pendule   Schildpatt