Los 67 | Paul Kother | Stillleben mit Teddybär
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Paul Kother verkaufen?
Möchten Sie Paul Kother kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOTHER, PAUL
1878 Leipzig - 1963 Weimar
Titel: Stillleben mit Teddybär.
Datierung: 1931.
Technik: Gouache auf Packpapier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 48 x 36,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: P.K. 1931.
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Ein Stecknadelloch. Zwei minimale Stockflecken. Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.
1878 Leipzig - 1963 Weimar
Datierung: 1931.
Maße: 48 x 36,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Paul Kother Deutschland Expressionismus Moderne Kunst Unikate 1930er Stillleben Papierarbeit Gouache Spielzeug
Inventar Nummer: 73465-3