Los 120 | Paul Wunderlich | Ohne Titel
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?
Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols
Datierung: 1961.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 48 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Wunderlich 61. Darüber unleserlich bezeichnet.
Minimale Griffspuren. Spuren ehemaliger Montierung entlang der Randbereiche, verso Reste dessen. Verso minimal gebräunt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.
Datierung: 1961.
Maße: 48 x 36cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Paul Wunderlich Deutschland Phantastischer Realismus Surrealismus Nachkriegskunst Unikate 1960er Körper Papierarbeit Mischtechnik Skelett
Inventar Nummer: 73010-41