Los 1165 | André Derain | Paysage de Provence
Taxe
8.000
- 12.000
Sie wollen ein Objekt von André Derain verkaufen?
Möchten Sie André Derain kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DERAIN, ANDRÉ
1880 Chatou - 1954 Garches/Seine-et-Oise
Titel: Paysage de Provence.
Technik: Aquarell über Bleistift auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 16,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bezeichnung: A. Derain.
Provenienz:
Titel: Paysage de Provence.
Montierung: Montiert.
Maße: 16,5 x 20,5cm.
Provenienz:
Auf Grund der derzeitigen Situation kann die Arbeit nur vorbehaltlich der positiven Begutachtung durch die zuständigen Expertinnen und Experten angeboten werden. Der nächste Begutachtungstermin findet nach der Auktion statt.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
André Derain Frankreich Fauvismus 1.H. 20.Jh. Handzeichnungen Landschaft Aquarell Frankreich
Inventar Nummer: 69427-1