Los 34 | Per Kirkeby | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Per Kirkeby verkaufen?

Möchten Sie Per Kirkeby kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Per Kirkeby
KIRKEBY, PER
Kopenhagen 1938 - 2018

Datierung: 2004.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 53,5 x 42cm
Blattmaß: 65,5 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Minimale Druckstellen am linken Rand. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 394.

Inventar Nummer: 75114-17