Los 70 | Peter Ford Young | "#31"
Taxe
3.500
- 5.500
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Ford Young verkaufen?
Möchten Sie Peter Ford Young kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
YOUNG, PETER FORD
1940 Pittsburgh/Pennsylvania
Titel: "#31".
Datierung: 1970.
Technik: Acryl auf Leinen.
Montierung: Auf Holzgestell aufgespannt.
Maße: 60 x 60cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: #31 1970 Peter F. Young.
Minimale Bereibungen an den Ecken. Vereinzelt glänzende Flecken (herstellungsbedingt?). Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Rolf Ricke, Köln
1940 Pittsburgh/Pennsylvania
Titel: "#31".
Datierung: 1970.
Technik: Acryl auf Leinen.
Maße: 60 x 60cm.
Provenienz:
- Galerie Rolf Ricke, Köln
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Peter Ford Young USA Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1970er Abstrakt Gemälde Acryl Farbe
Inventar Nummer: 76134-1