Los 71 | Peter Rode | Musentempel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Rode verkaufen?

Möchten Sie Peter Rode kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Rode
RODE, PETER
1956

Titel: Musentempel.
Untertitel: 2-teilig.
Datierung: 1989.
Technik: Acryl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen bzw. Acryl auf Sperrholz.
Maße: 73,5 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf beiden Teilen: Rode '89. Sowie auf dem größeren Teil mit Werkangaben versehen.

Vereinzelt minimale Farbabplatzungen und minimale Verschmutzungen an der Sperrholztafel. Vereinzelt minimale Verschmutzungen am "Tempel" sowie verso Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Katrin Rabus, Bremen
- Privatsammlung Bremen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73782-20

Peter Rode   Unikate   1980er   Farbe   Gemälde   Acryl   Architektur