Los 66 | Edouard Pignon | Picasso soleil (Aus: Hommage à Picasso)
Taxe
100
- 200
80 €
Sie wollen ein Objekt von Edouard Pignon verkaufen?
Möchten Sie Edouard Pignon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PIGNON, EDOUARD
1905 Marles-les-Mines/Pas-de-Calais - 1993 La Couture-Boussey
Titel: Picasso soleil (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 53,5 x 76cm
Blattmaß: 55 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.
Minimaler Fingerabdruck am linken Rand oben. Verso drückt sich die Farbe leicht durch. Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus: Hommage à Picasso (Vol. 4).
Datierung: 1972.
Darstellungsmaß: 53,5 x 76cm
Blattmaß: 55 x 76cm.
Exemplar: 29/90.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Edouard Pignon Frankreich Expressionismus Moderne Kunst Grafik 1970er Figur / Figuren Druckgrafik Lithografie Farbe
Inventar Nummer: 73743-66