Los 22 | Piero Dorazio | Konvolut von 2 Serigrafien

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Piero Dorazio verkaufen?

Möchten Sie Piero Dorazio kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Piero Dorazio
DORAZIO, PIERO
1927 Rom - 2005 Perugia

Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
Datierung: 1960.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 22 x 19,5cm
Blattmaß: 23,5 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 23/50 bzw. 24/50.

Jeweils minimal gebräunt in den Randbereichen. Ein Blatt mit minimalen Knickspuren an zwei Ecken. Ein Blatt mit minimalen Bestoßungen der Ecken. Verso jeweils Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Piero Dorazio   Italien   Konkrete Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 75602-2