Los 23 | Ulrich Erben | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Erben verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Erben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Erben
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf

Datierung: 2004.
Technik: Acryl und Pigment auf Leinwand.
Montierung: Auf Holzrahmen montiert.
Maße: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Erben 2004. Sowie erneut signiert und datiert auf dem Holzrahmen: Erben 2004.

Retuschen im Bereich des linken Balkens unten. Minimale Bereibungen an den Kanten. Im rechten rosa Farbfeld gräulicher strichförmiger Aufrieb (ca. 2,5cm). Kleine Delle im oberen Randbereich mittig. Minimale Farbausbrüche an den beiden unteren Ecken im Bereich der umgeschlagenen Leinwand. Ansonsten guter Zustand.

Das Werk hat die Archivnummer BG-2004-006.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ulrich Erben   Deutschland   Konkrete Kunst   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 75703-2