Los 1002 | Christian d'Orgeix | Pierre et le loup

Taxe
1.452 €

Sie wollen ein Objekt von Christian d'Orgeix verkaufen?

Möchten Sie Christian d'Orgeix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian d'Orgeix
D'ORGEIX, CHRISTIAN
1927 Foix, Frankreich - 2019 Nimes, Frankreich

Titel: Pierre et le loup.
Datierung: 1955.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 16,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: d'orgeix.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-861

Christian d'Orgeix   Frankreich   Surrealismus   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Natur   Papierarbeit   Mischtechnik

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt