Los 49

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Werner Gilles verkaufen?

Möchten Sie Werner Gilles kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Gilles
GILLES, WERNER
1894 Rheydt - 1961 Essen

Titel: Pinsel-Übung VIII.
Datierung: 1959.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 22 x 32cm.
Bezeichnung: Bezeichnet verso: 'Pinsel-Übung VIII' 1959. Hier zudem Nachlassstempel des Künstlers.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Leichte Knickspur im linken unteren Eckbereich. Kleinerer Papierverlust (ca. 0,5 x 0,2cm) am oberen Randbereich rechts. Vereinzelte Stockflecken am unteren Randbereich. Verso Spuren alter Montierung in den Ecken, recto leicht durchgeschlagen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Werner Gilles   Deutschland   Expressionismus   Bauhaus   Abstraktion   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell