Los 19 | Bernard Buffet | Port Breton

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
BUFFET, BERNARD
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Titel: Port Breton.
Datierung: 1954.
Technik: Radierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 52,5 x 71cm.
Blattmaß: 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Atelier Lacourière et Frélaut, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 93/100.

Blatt unregelmäßig gebräunt sowie vereinzelt mit minimalen Knickspuren. Verso unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Dr. Gerhard Sprüth, Köln

- Rheims, Maurice (Hrsg.): Bernard Buffet - Graveur, 1948-1980, Nizza 1983, WVZ.-Nr. 7.

Los: 68249-10

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Buffet   Frankreich   Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1950er   Hafen   Druckgrafik   Radierung   Landschaft