Los 97 | Theo Meier | Porträt einer Balinesin
Taxe
5.000
- 7.000
Sie wollen ein Objekt von Theo Meier verkaufen?
Möchten Sie Theo Meier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEIER, THEO
1908 Basel - 1982 Bern
Titel: Porträt einer Balinesin.
Datierung: 1968.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert Oben rechts: Theo Meier 68.
Rahmen/Sockel: Rahmen (67 x 54cm).
Keilrahmen leicht durchgedrückt. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem sehr guten Zustand.
1908 Basel - 1982 Bern
Datierung: 1968.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 38cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Theo Meier Schweiz Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1960er Kopf Gemälde Öl Frau
Inventar Nummer: 70310-1