Los 64 | Imi Knoebel | Portraits
Taxe
4.000
- 6.000
6.412 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?
Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau
Titel: Portraits.
Datierung: 1999.
Technik: Serie von 7 Farbserigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 50 x 34cm
Bezeichnung: Jeweils: Innerhalb der Serie nummeriert. Blatt 7 verso signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Galerie Fahnemann, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 27/50.
Jeweils Kanten teilweise minimalst berieben. Verso Reste alter Montierung in den oberen Eckbereichen sowie im Zentrum. Blatt 5 mit minimaler Knickspur in der linken unteren Ecke. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1940 Dessau
Titel: Portraits.
Datierung: 1999.
Exemplar: 27/50.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Imi Knoebel Deutschland Minimalismus Fotografie Nachkriegskunst Grafik 1990er Farbe Druckgrafik Serigrafie Formen
Inventar Nummer: 70001-275