Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 5 | Joyeria Péréz Fernández | Prunkterrine mit Hippokampen

Taxe
4.500 - 5.500 €
5.280 €

Sie wollen ein Objekt von Joyeria Péréz Fernández verkaufen?

Möchten Sie Joyeria Péréz Fernández kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joyeria Péréz Fernández
PRUNKTERRINE MIT HIPPOKAMPEN.

Joyeria Péréz Fernández. Madrid.

Datierung: 20. Jh.
Technik: Silber.
Beschreibung: Auf vier Kartuschenfüßen mit Meerjungfrauen, gebauchter Korpus mit eingezogenem Rand. Auf
den Schauseiten plastische Ornamente mit Krabben, Muscheln und Krebsen. Die seitlichen
Handhaben als vollplastische Hippokampen gearbeitet. Deckelbekrönung mit Meermann und
Meerjungfrau.
Gewicht: Ca. 3050g.
Maße: Höhe 33,5, Breite 42,5cm.

Deckel gemarkt: Feingehalt 925, MZ. Unterteil getestet.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73620-6

Joyeria Péréz Fernández   Spanien   Silber   20. Jahrhundert   Terrine

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt