Los 45 | Günther Uecker | Regen II

Taxe
3.000 - 5.000 €
11.929 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Regen II.
Datierung: 1995.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 62 x 43cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 34/90.
Rahmen: Rahmen (79 x 58,5cm).

Herstellungsbedingt gewellt. Leicht gebräunt entlang der Kanten. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

Los: 70387-35

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Gegenstände   Druckgrafik   Prägedruck   Formen