Los 105 | Günther Uecker | Regen I

Taxe
3.000 - 5.000 €
12.675 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Regen I.
Datierung: 1995.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 62,5 x 43,5cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 54/90.

Minimale gebräunt in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70387-34

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen