Los 50 | Renato Guttuso | Aus: Hommage à Picasso

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Renato Guttuso verkaufen?

Möchten Sie Renato Guttuso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Renato Guttuso
GUTTUSO, RENATO
1912 Bajlereia/Sizilien - 1987 Rom

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1973.
Technik: Farbaquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 45,5 x 60,5cm
Blattmaß: 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Minimale Bestoßung der unteren linken Ecke. Verso eine minimale Griffspur. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 5).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73743-42

Renato Guttuso   Italien   Realismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Akt